Inilah Deretan Nominasi Untuk Blue Dragon Film Awards ke-41

Diposting pada
Inilah Deretan Nominasi Untuk Blue Dragon Film Awards ke-41

Nominasi untuk 41st Blue Dragon Film Awards telah diumumkan!

Akan ada total 18 penghargaan yang dipersembahkan di Blue Dragon Film Awards, meskipun hanya 15 kategori yang mengumumkan nominasi. Tiga kategori lainnya adalah Popularity Award, Best Short Film, dan Most viewed Picture. Nominasi dipilih melalui survei pakar industri film dan penonton bioskop biasa tentang film Korea yang dirilis antara 11 Oktober 2019 hingga 29 Oktober 2020.

Blue Dragon Film Awards ke-41 ini dijadwalkan berlangsung tahun ini pada 11 Desember di Paradise City, Incheon.

“The Man Standing Next,” yang dibintangi oleh Lee Byung Hun, menerima total 11 nominasi di 10 kategori berbeda. “Deliver Us From Evil” menerima sembilan nominasi di delapan kategori, “Moonlit Winter” menerima tujuh nominasi, dan “Kim Ji Young, Born 1982” menerima enam nominasi.

Berikut daftar lengkap nominasinya:

Best Picture:

  • “Moving On”
  • “The Man Standing Next”
  • “Voice of Silence”
  • “Moonlit Winter”
  • “Kim Ji Young, Born 1982”

Best Director:

  • Yang Woo Seok (“Steel Rain 2: Summit”)
  • Yeon Sang Ho (“Peninsula”)
  • Woo Min Ho (“The Man Standing Next”)
  • Im Dae Hyung (“Moonlit Winter”)
  • Hong Won Chan (“Deliver Us From Evil”)

Best Actor:

  • Yoo Ah In (“Voice of Silence”)
  • Lee Byung Hun (“The Man Standing Next”)
  • Lee Jung Jae (“Deliver Us From Evil”)
  • Jung Woo Sung (“Steel Rain 2: Summit”)
  • Hwang Jung Min (“Deliver Us From Evil”)

Best Actress:

  • Kim Hee Ae (“Moonlit Winter”)
  • Ra Mi Ran (“Honest Candidate”)
  • Shin Min Ah (“Diva”)
  • Jeon Do Yeon (“Beasts Clawing at Straws”)
  • Jung Yu Mi (“Kim Ji Young, Born 1982”)

Best Supporting Actor:

  • Park Jung Min (“Deliver Us From Evil”)
  • Shin Jung Geun (“Steel Rain 2: Summit”)
  • Yoo Yeon Seok (“Steel Rain 2: Summit”)
  • Lee Sung Min (“The Man Standing Next”)
  • Lee Hee Joon (“The Man Standing Next”)

Best Supporting Actress:

  • Kim Mi Kyung (“Kim Mi Young, Born 1982”)
  • Park Hye Soo (“Samjin Company English Class”)
  • Bae Jong Ok (“Innocence”)
  • Lee Re (“Peninsula”)
  • Esom (“Samjin Company English Class”)

Best New Director:

  • Kim Do Young (“Kim Ji Young, Born 1982”)
  • Kim Cho Hee (“Lucky Chan-Sil”)
  • Yoon Dan Bi (“Moving On”)
  • Jung Jin Young (“Me and Me”)
  • Hong Eui Jung (“Voice of Silence”)

Best New Actor:

  • Woo Do Hwan (“The Divine Move 2: The Wrathful”)
  • Yoo Tae Oh (“Vertigo”)
  • Lee Bong Geun (“The Singer”)
  • Lee Hak Joo (“Welcome to the Guesthouse”)
  • Hong Kyung (“Innocence”)

Best New Actress:

  • Kang Mal Geum (“Lucky Chan-Sil”)
  • Kim So Hye (“Moonlit Winter”)
  • Shin Hyun Bin (“Beasts Clawing at Straws”)
  • Shin Hye Sun (“Innocence”)
  • Lee Joo Young (“Baseball Girl”)

Best Screenplay:

  • “Moving On”
  • “The Man Standing Next”
  • “Voice of Silence”
  • “Moonlit Winter”
  • “Kim Ji Young, Born 1982”

Best Cinematography and Lighting:

  • “Steel Rain 2: Summit”
  • “The Man Standing Next”
  • “Deliver Us From Evil”
  • “Diva”
  • “Peninsula”

Best Editing:

  • “The Man Standing Next”
  • “Deliver Us From Evil”
  • “Moonlit Winter”
  • “Beasts Clawing at Straws”
  • “Kim Ji Young, Born 1982”

Best Music:

  • “The Man Standing Next”
  • “Deliver Us From Evil”
  • “Samjin Company English Class”
  • “Moonlit Winter”
  • “Forbidden Dream”

Best Art Direction:

  • “The Man Standing Next”
  • “Deliver Us From Evil”
  • “Peninsula”
  • “Samjin Company English Class”
  • “Forbidden Dream”

Best Technical Achievement:

  • “The Man Standing Next” (makeup)
  • “Deliver Us From Evil” (martial arts)
  • “Peninsula” (visual effects)
  • “Ashfall” (visual effects)
  • “Samjin Company English Class” (costuming)

Sumber (1)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *